Москва, 28.11.2023, 15:24

Как правильно ликвидировать ИП - декларации в фонды, причины отказа и возраст бизнеса

Вопрос №20936460 из г. Москва
опубликован 28.11.2023, 15:24
Мне нужно ликвидировать ИП. Летом подала заявление на ликвидацию через МФЦ, но пришел отказ. Нужно ли перед ликвидацией подавать декларации в фонды и налоговую и может ли быть причиной отказа в ликвидации неуплата взносов в фонды? Возраст ИП 13 лет, деятельность не велась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Для ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть на тот "отказ", который Вам пришёл.

28.11.2023, 15:27

Все верно ИП с долгами ликвидировать не получится.

28.11.2023, 15:27

Неверно, ИП с долгами должны ликвидировать по заявлению, другое дело, что после ликвидации долги никуда не денутся.

28.11.2023, 16:12

Здравствуйте

Верно, ип с долгами закрыть можно.

Кроме недоимки по налогам.

28.11.2023, 16:22

А что же тогда за "отказ"?

Или Вы придумали?

28.11.2023, 19:13

Вы правда адвокат? Ваш некомпетентный ответ просто поражает. Юриспруденция не Ваше, однозначно.

29.11.2023, 05:41

Ваш некомпетентный ответ просто поражает. Юриспруденция не Ваше, однозначно.

Ну, наконец-то на сайте появился эксперт в сфере юриспруденции!

Наталья! Мы теперь на Вас молиться будем.

29.11.2023, 11:56

Это первая причина-неуплата. Не важно велась или нет

29.11.2023, 05:51

С долгами не лквидируют

29.11.2023, 05:52

Вопрос не про неуплату, а про: " Нужно ли перед ликвидацией подавать декларации в фонды и налоговую?"

29.11.2023, 06:06