Москва, 28.11.2023, 15:57

Ответственность за ремонт котельной и котельного оборудования возлагается на директора школы.

Вопрос №20936644 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2023, 15:57
Котельная находится в собственности муниципалитета, передана по договору хозяйственного ведения в школу. Директор школы заключил с организацией договор сервисного обслуживания. Кто несёт ответственность за проведение ремонтов котельной и котельного оборудования, в том числе подготовку к осенне-зимнему периоду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо внимательно ознакомиться с договором о хоз ведении. Есть множество нюансов.

28.11.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Директор

28.11.2023, 15:58

Не факт коллега. Тут могут быть нюансы. Договор хозведения. Как правило заключается на сезон (как показывает практика). А в межсезонье, эта котельная как раз таки - головная боль Администрации. Так что без изучения договора, тут сказать невозможно.

28.11.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Факт, так как котельная в ведении школы. Сервисное обслуживание это не ответственность за подготовку к зиме, а техническое состояние оборудования

Видимо, вы не руководили организацией и не отвечали за эти вопросы

28.11.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

В договоре хозведа всё написано "размыто" - учреждение пользуется и распоряжается закреплённым имуществом. В договоре сервисного обслуживания между школой и организаций написано: загрузка угля в котлы, поддержание темпер режима и прочее... Конкретики ни в первом, ни во втором договоре нет. Всё таки вероятнее по договору хозведа ответственность за школой?

28.11.2023, 16:07