Нужна ли регистрация договоров: хозяйственного ведения, оперативного управления между учредителем (администрацией города)
Нужна ли регистрация договоров: хозяйственного ведения, оперативного управления между учредителем (администрацией города) и муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями соответственно, в случае если даный договор заключен сроком до 1 года?
Уважаемый Сергей!
В ГК нет положений, обязывающих регистрировать сам договор хоз.ведения и
оперативного управления. Следовательно, договор регистрировать не надо,
а вот право хоз.ведения и оперативного управления регистрировать необходимо (ст.131 ГК).
С уважением,