Казань, 28.11.2023, 19:52

Пристав сказала не уберется долг, потому что я банкрот. И с госуслуг не уберется. Сказала все останется в КИ.

Вопрос №20936682 из г. Казань
опубликован 28.11.2023, 19:52
Пристав сказала не уберется долг, потому что я банкрот. И с госуслуг не уберется. Сказала все останется в КИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наиля

Пристав должен списать задолженность в сведениях на сайте ФССП в порядке п.4 ст.96 ФЗ Об исполнительном производстве по вашему обращению в письменном виде об окончании исполнительного производства по основанию признания вас банкротом

___

Информация с НБКИ обновится, нужно направить заявление

29.11.2023, 07:22
Оценка автора вопроса:

Все зависит от того какое определение вынесет арбитражный суд при завершении процедуры банкротства

28.11.2023, 19:53

Списать все долги и объявить банкротом. Решение есть.

28.11.2023, 20:09

Когда вынесено определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства?

28.11.2023, 20:16

26 марта 2023 г

28.11.2023, 20:35

А долги за какой период образовались?

29.11.2023, 06:54

Давнишние, с зпл и пенсии постоянно удерживали. Ни конца ни края небыло.

29.11.2023, 07:03

А эти кредиторы в реестр включались в процедуре банкротства?

29.11.2023, 10:41

Должны были, конкурсный же объявление давал

30.11.2023, 15:09

В кредитной истории все равно останется информация о долге.

30.11.2023, 15:10

Ки от этого никак не изменится.

Как были указаны сведения, так и будут

30.11.2023, 17:36

1.Если долг списан - вы подаете заявление приставу о прекращении, получаете отказ и обжалуете в суде по КАС РФ

2.В КИ будут отражаться сведения о том, что судебным актом вы были признаны банкротом и освобождены от долгов (конкретные договоры) и должны быть приведены в соответствие сведения и перестать начисляться проценты. Это будет пресекательный срок и только через 7 лет произойдет обновление КИ

28.11.2023, 20:43
Оценка автора вопроса: