Ночной инцидент в магазине - как действовать дальше?
Дальше будет отказное постановление и предложение обратиться в суд в порядке гражданского производства.
Спасибо!
В какие сроки будет постановление? Полиция меня об этом оповестит? И какие шансы в суде?
1. В течение 30 дней.
2. Должна, но может этого не сделать, поэтому лучше пойти к участковому и взять копию нарочно.
3. Шансы на успех в суде большие, потому что на виновное лицо составлен материал в полиции. Следовательно полицейские являются свидетелями виновного причинения ущерба, а равно суд вам не откажет. Другое дело, что у виновников может не быть денег, то есть с них нечего будет взыскать. Это уже другая, намного более печальная история, чем получить решение суда в свою пользу.
Ждать процессуального решения от полиции.
Сергей, добрый вечер!
Что это значит? Как они меня оповестят? И какие сроки им даются на ответ?
Подключите юриста уже и готовьте иск в суд.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб с виновного лица.
Как это сделать? Нужно составить исковое заявление?
Да, исковое заявление.
Анастасия, по результатам проверки вашего заявления, решайте вопрос с взысканием причиненного ущерба в судебном порядке.
А если бы не пожалел собственник денег на охранную сигнализацию, то возможно всё было бы по другому. Юриста подключайте.
За совет спасибо!
Объект находится под охраной, но ввиду объема витрины и технической возможности точечная сигнализация на витрину не установлена
В суд по ст.1064 ГК РФ. Укажите стоимость нанесенного вреда с учетом стекла и работ