Ночной инцидент в магазине - как действовать дальше?

Помогите, пожалуйста, предпринять дальнейшие действия. Я арендую магазин в самом центре города, в минувшие выходные ночью разбили витрину. Утром, когда открывали магазин позвонили в полицию, вызов зафиксировали. Через 30 мин перезвонили из дежурного участка и сказали, чтобы я подашла и написала заявление с суммой ущерба примерно 70.0 тыс рублей. Как оказалось, ночью служба ппс задержали двоих молодых людей (18 и 19 лет), они пытались убежать с места, но там камера и на ней видно как один толкает другого и тот падает прямо в витрину. Их но чью привезли в участок, установили личности и порекомендовали утром прийти в магазин и решить вопрос. Конечно же прошло 4 дня и никто не пришел. Я поменяла стекло за свой счет (чек есть). Мне звонил наш закрепленный участковый и спросил что я от них хочу (сам вопрос странный), но я сказала что хочу получить деньги за стекло и предстоящие расходы по замене рекламного банера и тд. Он ничего вразумительного не ответил. Как мне быть дальш
Лучший ответ

Дальше будет отказное постановление и предложение обратиться в суд в порядке гражданского производства.

Спасибо!

В какие сроки будет постановление? Полиция меня об этом оповестит? И какие шансы в суде?

1. В течение 30 дней.

2. Должна, но может этого не сделать, поэтому лучше пойти к участковому и взять копию нарочно.

3. Шансы на успех в суде большие, потому что на виновное лицо составлен материал в полиции. Следовательно полицейские являются свидетелями виновного причинения ущерба, а равно суд вам не откажет. Другое дело, что у виновников может не быть денег, то есть с них нечего будет взыскать. Это уже другая, намного более печальная история, чем получить решение суда в свою пользу.

Ждать процессуального решения от полиции.