Юридическая защита прав собственников - обман на собрании или недобросовестное голосование?

19 сентября 2022 года мы получили ключи от квартиры в новостройке, в офисе застройщика подписывали документы приема квартиры, и после подписания документов сотрудник компании застройщика начал зачитывать нам тарифы на газ, свет, охрану итд и сказал: распишитесь, что ознакомились, это просто формальность и мы расписались. Как выяснилось позже это был бланк голосования собственников, об этом естественно умалчивалось. Позже жильцы столкнулись уже с проблемой завышенных тарифов абсолютно на всё, что только есть. Стали разбираться, ук ссылается на собрание собственников, мол вы сами всё подписали. Вопрос: эту злосчастную бумажку 90% собственников подписали в сентябре при приемке ключей, но в протоколе собрания стоят иные даты, имеет ли какую то юридическую силу вот эти обманом собранные голоса собственников? Протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в в многоквартирном доме по адресу: г. Рязань, мкр. Олимпийский гор., д.7 в форме очно-заочного голосования от«10»октября 2022. г No 1 Дата проведения голосования: с 15 ч 00 мин 06.10.2022 г. до 18 ч 00 мин 10.10.2022 г. Очное голосование: 06.10.2022 г. с 15 ч 00 мин до 15 ч 30 мин. Заочное голосование: 06.10.2022 г. с 15 ч 31 мин до 18 ч 00 мин 10.10.2022 г.
Лучший ответ

Вы можете этот фиктивный протокол в суде обжаловать.