Необходимо ли вернуть полученные деньги от страховой компании после подписания заявления об отзыве страхового случая?
Добрый вечер, Михаил.
1)Заявление можно отозвать подав соответствующее заявление об отзыве заявления о выплате страхового возмещения.
2)Однако, тут очень важный момент, вы уже получили выплату, если вы сейчас отзовете, то у ас будет неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, причем они имеют на это полное право, так как вы отозвали заявление, не вздумайте это делать.
3)В чем их выгода, ответить сложно, так как схемы разные бывают.
Здравствуйте, Михаил. Вполне возможно, что попросят вернуть, если подпишете и направите (при условии, что других заявленных страховых случаев не было).
В чем смысл их действий?, они трактуют, типо это для того чтоб считать закрытым этот страховой случай, в принципе по закону они прям завтра могут в суд пойти и подать на не законное обогащение, мол ошиблись. Не подписать в общем тоже риск
Здравствуйте, Михаил! Не нужно ничего подписывать! В противном случае под вопросом будет страховое возмещение по вашему заявлению на основании ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", если отзовете свое заявление. Так что не надо делать лишних движений там, где их не нужно делать.