Покупка гаража с арестом - как оформить в собственность и где искать владельца
Хочу купить гараж площадью 80 кв.м, на гараж в 2020 году был наложен арест так как он проходит по уголовному делу и является вещественным доказательством. Подскажите каким образом можно его купить оформить в собственность. И у кого вообще покупать? У старой хозяйки, у приставов или уже через торги? Спасибо.
Лучший ответ
У собственника.
Если же арест, то и купить нельзя.
Если будут торги, то у организатора торгов.
Никак, пока наложен арест.
Никак. Если гараж признан вещдоком, то его, вероятно, конфискуют.
До сих пор является вещдоком по делу?
В Росреестре какие данные в выписке ЕГРН?
В выписке из егрн наложен арест по постановлению суда, собственник физ. лицо
При аресте нельзя купить гараж.