Нижний Новгород, 28.11.2023, 19:15

Как отменить исковое заявление о взыскании задолжности по оплате взносов за капитальный ремонт общего имущества?

Вопрос №20937180 из г. Горбатовка
опубликован 28.11.2023, 19:15
Сегодня пришло письмо " исковое заявление о взыскание задолжности по оплате взносов за капитальный ремонт общего имущества мед" с требование взыскать долг. Можно его как то отменить? Или нужно ждать решения суда, чтоб отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте напишите отзыв на иск что не согласны на суде возражаете после суда можно подать апелляцию, через 30 дн кассацию

28.11.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Может лучше дождаться судебного приказа и отменить его?

28.11.2023, 19:23

Тогда бы не иск пришёл а заявление р выдаче судебного приказа

28.11.2023, 19:26

Вы его не можете отменить, вы ответчик по гражданскому делу. Вам необходимо пойти в суд ознакомиться с материалами дела и готовить возражения на иск. А дальше участвовать в судебном процессе.

28.11.2023, 19:17

Сейчас Вам нужно подать возражения на исковые требования

28.11.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Подайте отзыв или возражение на иск. надо изучить материалы дела.

28.11.2023, 19:18
Оценка автора вопроса:

На иск нужно писать возражения на основе норм ГК и направить в суд, за какие годы долг?

28.11.2023, 19:22

Соглашусь с коллегами - представьте суду возражение на иск. Чтобы дать вам более предметные рекомендации по подготовке возражения, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

28.11.2023, 19:22

Добрый день. Первоначально необходимо ознакомиться с прилагаемыми к иску документами обосновывающие требования. Затем необходимо подготовить мотивированные возражения на исковое заявление с указанием на доказательства и нормы права подтверждающие их.

28.11.2023, 19:25

Исковое заявление нельзя отменить. Вы вправе направить суду возражения на исковое заявление. Это всё, что на данном этапе Вы сможете сделать. Следует участвовать в судебном заседании. Возможно, есть основания заявить об истечении срока исковой давности по требованиям иска и применении последствий истечения срока...

28.11.2023, 19:33

Согласно действующему законодательству, истец обязан отправить копию искового заявления всем сторонам по делу, вы сейчас его и получили, дальше вы должны получить повестку в суд, пользуйтесь своими процессуальными правами, ходите в суд, пишите возражения, если не получается, нанимайте юриста! Удачи!

28.11.2023, 19:36

Ничего Вы не отмените. Практика судов за капремонтниками. За последние 3 года суд взыщет взносы, и пени, если заявите о пропуске СИД.

28.11.2023, 19:55