LSN Messenger
Набережные Челны, 28.11.2023, 19:47

Что делать, если ответчик не возвращает арендованное оборудование - судебное взыскание и возможные сложности.

Вопрос №20937241 из г. Казань
опубликован 28.11.2023, 19:47
Не возвращают арендованное оборудование. Составляю иск о взыскании имущества из незаконного владения. Как происходит само взыскание если ответчик не передаст оборудование сам? Если суд не сможет найти это оборудование, то придется составлять новый иск и снова платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно службой судебных приставов, но я думаю, что до этого не дойдет в вашем случае.

28.11.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

А придется ли платить еще раз госпошлину если оборудование например уничтожено, передано третьим лицам и т.д. и составлять новое исковое заявление?

28.11.2023, 19:53

Здравствуйте после решения суда должны приставы изъять, суд не ищет

28.11.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

Они придут в квартиру с обыском? А если этой вещи там не будет?

28.11.2023, 19:49

Будут через полицию искать

28.11.2023, 19:50
Оценка автора вопроса: