Ответственность газовиков и печников за отсутствие горячей воды - стоит ли вводить наказания?
Вам следует обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию с жалобами. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Благодарю за ответ. Я так и сделала, ГЖИ отпиской ограничились, а помощница прокурора по телефону мне заявила, что это на совести прошлых собственников, если они не устранили эти нарушения, представляете себе... я в шоке. Дело в Казани, кстати, происходит (сайт упорно меняет город на Москву), может тут другие законы по этому поводу, не знаю
Законы одинаковые. Вас не срок давности интересовать должен, а есть ли нарушение или нет.
Истёк срок давности привлечения к ответственности.
Печально. Могут ведь и жертвы быть при таких "проверяльщиках". Благодарю за ответ