Донецк, 28.11.2023, 21:25

Могут ли призвать ограниченно годного добровольца для службы в Минобороны?

Вопрос №20937485 из г. Донецк
опубликован 28.11.2023, 21:25
Могут ли призвать ограниченно годного (В)? В апреле у меня закончится контракт добровольца (не от МО РФ,а в качестве добровольца добровольческого формирования) и я боюсь, что меня призовут для прохождения службы в Минобороны. Может ли быть такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну опять же если как я понял у вас нет контракта с МО то и призвать они вас не смогут если только не по мобилизации

28.11.2023, 21:34

Вот по этому поводу и вопрос. У меня только закончится контракт, но в армии я ограниченно годный. Могут всёравно призвать?

28.11.2023, 21:37

Вы уже служите, если являетесь добровольцем.

28.11.2023, 21:26

"Служба" окончится в апреле. Вопрос в том может ли прийти повестка на службу в армии

28.11.2023, 21:28

Какая повестка на службу в армию может быть, если вы уже сейчас находитесь на службе, имеете военный билет, звание, должность и денежное довольствие? Я не понимаю о чём вы.

28.11.2023, 21:29

Я на контракте с чвк в качестве добровольца, без записи в военный билет и должности. Не через военкомат.

28.11.2023, 21:30

Понятно. В таком случае не призовут, потому что у вас категория годности не предусматривает возможность несения срочной службы в рядах ВС.

28.11.2023, 21:45
Оценка автора вопроса: