Появление плесени в квартире - причины, действия собственника, кому обратиться?
В квартире появилась плесень (квартира не угловая 2 этаж из 9) в двух комнатах. Стоит общедомовой терморегулятор на систему отопления, в вязи с этим в квартире прохладно. ТСЖ утверждает что в квартире повышена влажность в связи с тем что в комнате стоит сушилка для белья. Вентиляцию ТСЖ не проверяли. Какие дальнейшие действия собственника, как найти причину появления плесени, куда обращаться?
Здравствуйте!
Вы можете привлечь экспертов для выяснения причин, если по результатам экспертизы будет установлено, что имеются проблемы с вентиляцией, вправе обратиться в суд.
Можно заказать экспертизу либо методом исключения факторов самим найти причину
Нужно проводить экспертизу, чтобы эксперт искал источник влажности, или самим путем анализа и исключения искать причину.