Почему, тогда председатель подал в суд, и судья присудили выплатить членские взносы

Лучший ответ

Видимо, образовалась задолженность

Зодолженности нет, так как я унаследовал 1/2 доли. Я оплачивал свою долю. Председатель, подала в суд на меня на вторую долю. Хотя она не моя, и второй наследник не вступил в наследство

У вас есть право обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Это долевая собственность, а в этом случае действует солидарная ответственность по погашению долгов. Платит тот, у кого есть деньги. В дальнейшем Вы сможете взыскать через суд половину суммы со второго собственника.