Если я открыл ип могут брать убрать пенсию и цены выплаты треть группы инвалидности
Лучший ответ
Регистрация вас в качестве ИП не лишает вас права на получение мер социальной поддержки, предусмотренные для инвалидов. Однако вы должны понимать, что ИП несет обязательства и оплачивает фиксированные платежи за медицинское и пенсионное страхование.
Если вы получаете пенсию в Москве до городскую надбавку к пенсии у вас снимут.