Спор между сторонами о долгах по наследству - в какой момент применима статья?
Нет, суд не может рассматривать тождественный иск, в данном случае третий, если дело хотя бы даже находится на рассмотрении суда (второе)...
Надо грамотно заявить ходатайство.
Первый, оставленный без рассмотрения, не считается.
Спасибо за ответ!
Ходатайство-то (возражение) составлялось грамотно, юристом. Проблема в том, что судья его особо не читал (подавалось на слушании), предпочел просто разговаривать и обсуждать (о чем возражаете, это так, это не так и т.д.), и уж назову как есть, чуть ли не по-соседски (уже второй такой судья, тенденция, наверное. Только на любые возражения отвечал: ну что, вы со мной спорить будете.
А тождественности не видел, т.к., мол, иски по разным кредитным договорам, а на возражение, что наследственное имущество одно, а причем тут наследственное дело, я еще его не видел или не дошел до него.
Ну и второе на апелляции, поэтому по его мнению, не считается тоже.
Надо материалы дела смотреть.