Как узнать о возбужденном уголовном деле против себя за рубежом - возможности и действия
Добрый вечер, Максим.
1)Во-первых нужно посмотреть на официальном сайте Интерпола список разыскиваемых лиц - http://www.interpol.int.
2)Во-вторых нужно обратиться в местное отделение полиции/милиции с просьбой проверить их базы данных.
3)В-третьих нужно написать письмо в региональное бюро Интерпола.
4)В международном розыске могут находиться лица, объявленные в розыск по запросу другой страны. Однако для этого также должны быть выполнены определенные процедуры и предоставлены соответствующие документы.
5)Но я очень сильно сомневаюсь, что по ст. 159 часть 4 УК РФ вас объявят в международный розыск.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
По пункту 2 я немного не понял, если меня вдруг объявят в розыск и я пойду в полицию, меня арестуют, а из под ареста защищаться намного сложнее.
По пункту 3, а есть какая то форма обратной связи или адрес куда можно написать?
По пункту 5, вся история носит очень надуманный характер, но ведется "самыми компетентными" из органов РФ которые в курсе что я зарубежом, коллег посадили в СИЗО вместо других мер пресечения.
Если я найму адвоката в РФ, он будет в курсе если мне будет избрана мера пресечения? Без нее как я понимаю розыска не бывает
Это один из вариантов просто