Как решить конфликт с соседом, который не отдаёт деньги и инструменты после работы?
В полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.
По поводу инструмента пишите заявление в полицию, что удерживают чужое имущество. По поводу денег пишите иск в суд. Если нет договора, то нужны свидетели подтверждающие что вы работали у соседа.
У меня остался рабочий инструмент, просто так же я к нему не принёс, вот доказательства. А если в прокуратуру написать жалобу, денег вообще-то там не много около 10 000 т.р, но дело не в деньгах а в принципе, что бы рожу обнаглевшую наказать.
Заявите на соседа что нибудь
В орган полиции, в суд