LSN Messenger
Зеленодольск, 29.11.2023, 09:59

Защита частной собственности - как предотвратить проведение сервитута на земельном участке в МКД

Вопрос №20938427 из г. Казань
опубликован 29.11.2023, 09:59
Я проживаю в МКД. У нас 3 дома и земля отмежованна, но муниципалитет хочет провести сервитут части земли для организации межквартального проезда. Естественно все жильцы против этого. Какие действия нужно сделать, чтобы не смогли провести сервитут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать в администрацию с аргументами бесполезно. Они настроены решительно. Мы лично обращались к ним, но безуспешно. Нас просто не хотят слышать.

29.11.2023, 10:11

Писать в администрацию с аргументами бесполезно. Они настроены решительно. Мы лично обращались к ним, но безуспешно. Нас просто не хотят слышать.

29.11.2023, 10:11

Добрый день, если отсутствуют иные варианты проезда, то ничего не сделаете.

29.11.2023, 10:15

Как раз иные варианты там имеются, но они просто не хотят нас слышать.

29.11.2023, 19:42

В таком случае сервитут не установят. Сервитут – это крайняя мера, когда иные варианты отсутствуют полностью.

29.11.2023, 19:58

По крайней мере ест 2 варианта, но исполком подал заявку на проведения сервитута.

29.11.2023, 21:36

В таком случае будет отказ.

29.11.2023, 22:01

Они его добавили в генплан города и утвердили его.

29.11.2023, 22:03

Это 1 из вариантов.

29.11.2023, 22:04
Прикреплённые файлы:

А провести сервитут хотят вот для этого участка.

29.11.2023, 22:05
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте через суд

29.11.2023, 21:40

А вообще законно вбить в генплан проезд по чужой территории?

29.11.2023, 22:07