Защита частной собственности - как предотвратить проведение сервитута на земельном участке в МКД

Я проживаю в МКД. У нас 3 дома и земля отмежованна, но муниципалитет хочет провести сервитут части земли для организации межквартального проезда. Естественно все жильцы против этого. Какие действия нужно сделать, чтобы не смогли провести сервитут?
Лучший ответ

Писать в администрацию с аргументами бесполезно. Они настроены решительно. Мы лично обращались к ним, но безуспешно. Нас просто не хотят слышать.

Добрый день, если отсутствуют иные варианты проезда, то ничего не сделаете.

Как раз иные варианты там имеются, но они просто не хотят нас слышать.

В таком случае сервитут не установят. Сервитут – это крайняя мера, когда иные варианты отсутствуют полностью.

По крайней мере ест 2 варианта, но исполком подал заявку на проведения сервитута.

В таком случае будет отказ.

Они его добавили в генплан города и утвердили его.

Это 1 из вариантов.

Прикреплённые файлы:

А провести сервитут хотят вот для этого участка.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте через суд

А вообще законно вбить в генплан проезд по чужой территории?