Внук получал неожиданные выплаты в училище - ошибка или новый источник дохода?

Мой внук находится у меня под опекой. После 9 кл поступил в училище. Пособие нам выплачивали в райно по месту жительства. После поступления в училище у внука стали появлятся деньги, я думала это стипендия, но т.к. суммы были не маленькие, я спросила у классного руководителя, что это за выплаты. Она мне ответила, что раз он учится ему выплачивают на питание, одежду, учебники и всё это перечисляют на банк. Карту. Я уточнила у неё не пособие ли это сиротам которое выплачивают нам в районо? Иполучила конкретный ответ НЕТ это совсем другое. В ноябре я всётаки ещё раз обратилась в училище с вопросом об этих выплатах и теперь оказалось. Что руководство училища забыли отправить в наше районо письмо, что внук поступил к ним на учёбу и наше районо должны были прекратить выплату пособия. Срочно было написано это письмо и я сама принесла его в районо. В итоге переплату за три месяца требуют вернуть. Выплат с училища я не видела, т.к. они шли на банк. Карту и их снятие и расход как опекун я контролировать не могла! Вправе ли требовать с меня возврат пособия за эти три месяца?

Лучший ответ

Сложно понять из Вашего вопроса - о чем идет речь. Ели считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Или ждите, пока на Вас подадут.

Всего доброго.