Хабаровск, 29.11.2023, 12:22

Скажите пожалуйста ст. 161.1 погашенная, можно ли работать с детьми?

Вопрос №20938814 из г. Хабаровск
опубликован 29.11.2023, 12:22
Скажите пожалуйста ст. 161.1 погашенная, можно ли работать с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вероятно вы имеете в виду ч.1 ст. 161 УК РФ. Данное преступление относится к категории средней тяжести. Согласно 351.1. ТК РФ, - Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

29.11.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Это получается что я могу работать с детьми, только через комиссию?

29.11.2023, 12:44

Ст.161-преступление против собственности, однако

никаких комиссий не требуется

29.11.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Нет

ст.161-преступление против собственности, однако

никаких комиссий не требуется

29.11.2023, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно.

29.11.2023, 12:30
Оценка автора вопроса: