Скажите пожалуйста ст. 161.1 погашенная, можно ли работать с детьми?
Добрый день. Вероятно вы имеете в виду ч.1 ст. 161 УК РФ. Данное преступление относится к категории средней тяжести. Согласно 351.1. ТК РФ, - Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
Это получается что я могу работать с детьми, только через комиссию?
Ст.161-преступление против собственности, однако
никаких комиссий не требуется
Нет
ст.161-преступление против собственности, однако
никаких комиссий не требуется
Можно.