Благовещенск, 29.11.2023, 12:53

Последствия неуплаты после увольнения - судебный процесс с Минздравом

Вопрос №20938903 из г. Благовещенск
опубликован 29.11.2023, 12:53
Я заключала договором, как земной доктор, мне выдали миллион рублей. Далее я проработав какое-то время, написала заявление на увольнение. Прошёл ровно год. Минздра подал исковое заявление в суд, назначена дата судебного процесса (через 20 дней). Какие последствия будут? На иск, я планирую ответить да, вину признаю, не выплатила после увольнения, прошёл год. Возможно ли договориться с Минздравом? Что будет происходить в таком случае на суде? Какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора с региональным Минздравом не будет. Вас обяжут судебным решением вернуть полученный миллион. Приставы-исполнители опустошат Ваши банковские счета, чтобы погасить долг. Если денег на счетах нет, то будут взыскивать по 50 % от каждой суммы, поступившей на Вашу банковскую карту.

29.11.2023, 16:09

После вступления в силу решения суда, два варианта. Или принудительное исполнение со стороны судебных приставов или обратиться в суд и получить рассрочку исполнения.

29.11.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

А как происходит принудительное исполнение со стороны судебных приставов? Какой-то процент удерживается с зп?

29.11.2023, 12:57

Или может быть что-то ещё?

29.11.2023, 13:24

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и составить возражение

29.11.2023, 12:58

Зачем возражение, если он признает иск?

29.11.2023, 12:58

Зачем мне составлять возражение по этому делу?

29.11.2023, 13:24