Что делать, если работодателю не пришло постановление на взыскание с заработной платы?
Добрый день!
Переживать не стоит. Судебный пристав в рамках ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" www.consultant.ru направит постановление повторно.
Единственный момент, рекомендую направить заявление о сохранении прожиточного минимума еще в банк, связано это с большой вероятностью ареста счетов и списания денег в размере 100%
В банк унесла, так как зарплата не большая, не смотря на арест зарплатной карты, банк не списывает, когда приходит зарплата. Вот отсюда у меня и вопрос, нужно ли самой что то нести работодателю?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Работодатель при удержании обязан сохранить ПМ независимо от постановления пристава.
Можете поехать к приставам, если хотите, это в принципе не обязательно, но можно. Кому вы должны оплатить долг? Кто взыскатель?
Взыскатель банк. От банка должна прийти какая то бумага работодателю? О перечислении