Ограничение на выезд из России - как попытаться его снять без оплаты долга?

Моя история никак не закончится. Пристав вынес постановление об отмене постановления на взыскание денежных средств так как получаю только пенсию и она равна прожиточному минимуму. ПИСАЛА В ПРОКУРАТУРУ может поэтому и вынесли это постановление вернули часть средств на карту но не все. написала заявление чтобы вернули остаток. Сняли арест с карты. Но сегодня вынес постановление о запрете на выезд из России. Как так то? что делать? МОЖНО ЛИ СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЫЕЗД НЕ ОПЛАЧИВАЯ ДОЛГ?
Лучший ответ

Если сумма долга составляет и превышает 30 000,00 руб., то ограничение не снимут, хоть в суд. хоть куда жалуйтесь. Оплатите долги и снизьте долг до 29 999,99 руб., тогда ограничения обязан пристав снять.

ДОЛГ был 37 т 9 т успели забрать осталось 27 т с копейками но запрет на выезд наложили все равно вроде как с 10000 могут наложить запрет. Может оплатить еще тыс 18 чтобы долг остался 9500 могут ли снять запрет или все придется оплатить полностью,?

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Подавайте заявление руководителю ОСП о снятии запрета на выезд из РФ.

Только если обжаловать через суд.