Меня зовут Андрей Николаевич. Вопрос. Может ли физ. лицо арендовать нежилое помещение у юр.лица?
Лучший ответ
Да,это возможно. Закон не ограничивает никак заключение такого договора в силу ст.421 ГК РФ.Срок договора будет более 1 года. (п. 1 ст. 609 ГК РФ)
Одна сторона будет являться юридическим лицом. (п. 1 ст. 609 ГК РФ)
Законом не запрещено.