Как избавиться от нежелательного регистрационного учета через суд - основания и шансы на успех.
Если дочь долгое время не проживает в муниципальной квартире, не оплачивает коммунальные платежи, не участвует в ремонте и содержании квартиры, не пыталась снова въехать в квартиру, то можете обратиться в суд о признании её утратившей право пользования жилым помещением.
У Вас есть все шансы выиграть это дело.
Истец в суде - собственник жилья, он подаёт иск в суд. Шансы есть.
Причем здесь собственник? Написано же, квартира муниципальная.
Если гражданин нарушает права соседей, не гасит долги ЖКХ более шести месяцев, использует помещение не по назначению, можно обратиться в суд с иском о выселении. Если бывшая супруга или супруг не нарушают закон, выселить их проблематично. В этом случае поможет размен квартиры. Правосудие стоит на стороне детей. Если несовершеннолетние граждане прописаны на данной жилплощади, без предоставления другой квартиры их будет нельзя выселить. Обратите внимание! Если вы проживаете в муниципальной квартире, не приватизировали ее, следует много раз подумать перед тем как прописать жену или мужа на своих квадратных метрах. Как показывает практика, бывшие влюбленные со временем могут превратиться в чужих людей, а спор из-за жилплощади способен сделать из них непримиримых врагов. Решить проблему поможет юрист. Он расскажет, что есть выход из положения, если встать в очередь на улучшение жилищных условий.
Если докажете в суде, что она добровольно из квартиры выселись и вывезла личные вещи в иное жилье, находящееся в ее собственности, то можно выселить через суд. То, что не платит коммуналку, это хорошо.