Как оформить развод через Госуслуги, если супруги живут в разных городах?
Здравствуйте Если оба согласны то можно через госуслуги, если нет то иск в суд.
См
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023)
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Если супруга против, то никак нельзя обойтись без суда.
Можно
Здравствуйте!
Если супруги согласны на развод, то да, они могут расторгнуть брак через госуслуги. Если кто-то из них против, то только в судебном порядке.
Суд не нужен
Совместное заявление в ЗАГС можно и через Госуслуги подать
Для развода в ЗАГС нужно явиться хотя бы одному из супругов