Оплата удаленной работы - что скрывается за требованием оплаты НДФЛ?
Нашел работу удаленно на территории РФ (сам я из Беларуси). Мы подписали договоры о неразглашении и о найме удаленного сотрудника Работодатель оплатил обучение, после чего я приступил к стажировке. Мне открыли доступ к личному кабинету с заданиями и балансом. За 7 дней стажировки я должен был выполнить 15 заданий. По итогу сделано 16 заданий, баланс 90 долларов. Работодатель по окончанию стажировки переводит на баланс оклад за эти 7 дней. По итогу на балансе 197,5 долларов, НО! Для вывода этих средств от меня требуют оплату НДФЛ 13+3% суммы вывода (30,5 долларов). Работодатель утверждает что эта сумма сразу вернется мне на баланс личного кабинета, т.е я ничего не теряю. Вопрос такой: не обман ли это и имеет ли данное требование юридическую силу?
Лучший ответ
Скорее всего это мошенники, почитайте отзывы о данной организации.
Это похоже на обман, Вам следует провести оценку заключённого договора на признаки мошенничества.
Здравствуйте! Это развод на деньги. Ничего по факту вы не заработали. Это мошенники.