Омск, 29.11.2023, 18:27

Пожалуйста если приватизация не подписана и не закончена она считается действительной или нет?

Вопрос №20939984 из г. Омск
опубликован 29.11.2023, 18:27
Пожалуйста если приватизация не подписана и не закончена она считается действительной или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вообще проблема у вас?

29.11.2023, 18:37

Проблема заключается в том дом расселили и вручили ключи а шас требуют чтоб ключи вернули так как говорят что квартира была приватизирована?

29.11.2023, 18:40

Расселили и выдали ключи от муниципального жилья?

А вы договор приватизации подписали? Вы не ответили на вопрос.

Если подписали, то да, можно сказать, что приватизация состоялась. Поскольку произошла передача имущества в вашу собственность. Только право не зарегистрировано.

29.11.2023, 18:44

Договора на регистрацию собственности нету, а договор на приватизацию есть?

29.11.2023, 18:46

ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС!

Какой договор на регистрацию?! Нет такого. Поднимите свои документы и посмотрите, что подписали.

29.11.2023, 18:47

Мы с 2008 года вообще не видели этот договор на приватизацию и в росреестре он не зарегистрирован

29.11.2023, 18:49

Если договор подписан, значит, жилое помещение ушло из муниципального фонда, перешло в собственность. Хоть вы и не зарегистрировали право.

Ищите договор.

29.11.2023, 18:53

При приватизации жилого помещения оформляется договор передачи жилого помещения в собственность граждан. Возможно, что такой договор оформлялся, Вы не знаете, но регистрацию перехода права собственности не провели родственники в Росреестре В этой связи, у Администрации муниципального образования имеется второй экземпляр договора.

29.11.2023, 19:42

А вообще договор можно анулировать так как он в росреестре не зарегистрирован?

29.11.2023, 18:47

В ЕГРН сведения могут отсутствовать, может у муниципалов есть договор передачи?

29.11.2023, 19:36

Кем не подписано, и что не подписано?

29.11.2023, 18:28

Мы начали делать приватизацию, но дело остановили и заморозили приватизацию?

29.11.2023, 18:31

Приватизация считается законченной, когда зарегистрировано право собственности на жилое помещение на основании договора на передачу жилого помещения в собственность граждан.

29.11.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Если приватизация не прошла в росреестре то она не закончена?

29.11.2023, 18:34

Вы договор с департаментом подписали?

29.11.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

Нет

29.11.2023, 18:38

Право собственности на приобретенное жилое помещение по приватизации возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

29.11.2023, 18:36
Оценка автора вопроса: