Как правильно вести сотрудника, который уходил на службу по контракту на полгода и вернулся, но планирует снова уйти? Как правильно оформить трудовой договор в этой ситуации?
Работаю специалистом по кадрам. Подскажите пожалуйста работник уходил по контракту на полгода на СВО, сейчас у него подходит к концу 3 месяца после того как он вернулся с СВО, и он должен прийти 8 декабря написать заявление на возобновление трудового договора. Но работник сказал, что возможно он снова уйдет на полгода на службу по контракту. Какие должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации? Нужно ли возобновлять трудовой договор, потом заново его приостанавливать? Либо увольнять его или оставить все как есть? Просто не сталкивалась с такой ситуацией.
Лучший ответ
Подождите, что у него решится со службой. Если заберут, то все оставляете, как есть, не нужно возобновлять ТД, а потом приостанавливать. Увольнять работника нельзя, точнее можно если он напишет заявление по собственному желанию.
Здравствуйте
- по выходу-возобновить
. по уходу на СВО-обязаны приостановить по его заявлению