Если я приостанавливаю трудовой договор в связи с заключением контракта для участия в зоне сво на срок до 2 лет,
Если я приостанавливаю трудовой договор в связи с заключением контракта для участия в зоне сво на срок до 2 лет, ссылаясь на ТК РФ 351.7, где указание до 1 ого года, то есть после года со мной в одно стороннем порядке без меня работодатель расторгнет договор? Я ухожу на 2 года может и больше, как закончится СВО не известно, есть ли условия при которых место будет сохранено в моем случае?
Уважаемый Игорь, перечитайте внимательно статью 351.7 ТК РФ.
Думаю, что Вы не совсем поняли ее суть.
В статье говорится о том, что действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Таким образом, Ваш трудовой договор будет приостановлен на срок контракта (2 года)