Мною составлено завещание на вклад другому лицу, заверено представителем сбербанка.
Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном ст. ст. 1124 - 1127 ГК РФ, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том банке (филиале банка), в котором находится этот счет.
Завещатель вправе в любое время изменить или отменить завещательное распоряжение, руководствуясь положением ст. 1130 ГК РФ, путем оформления нотариально удостоверенного завещания, в котором специально указывается об отмене или изменении конкретного завещательного распоряжения, либо нотариально удостоверенного отдельного распоряжения об отмене завещательного распоряжения, один экземпляр которого должен быть направлен в банк.
Таким образом, завещательное распоряжение действует, пока оно не отменено завещателем, никакого определенного срока оно не имеет.