Могу ли попросить освободить арендуемую квартиру при смене собственника?
Лучший ответ
Смена собственника имущества не приводит к расторжению или изменению договора аренды, заключенного в отношении этого имущества. В такой ситуации новый собственник обретает права арендодателя и становится стороной договора аренды (ст. 617 ГК РФ).
Пока действует договыор у квартирантов, не сможете выселить.
Нет. Смена собственника не является основанием для прекращения договора.
Могут.