Ростов-на-Дону, 29.11.2023, 21:41

Собственность на автомобиль - кто прав и как вернуть машину законному владельцу?

Вопрос №20940460 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.11.2023, 21:41
Гражданин Беларусии купил в России автомобиль с запретом на регистрационные действия. В последствии оказалось что ему продавал автомобиль не собственник и роспись ставил в договоре не собственник. Собственник автомобиля не знал что его автомобиль кто то продал. И так как автомобиль в запрете на регистрацию то гражданин Беларусии не может её переоформить. Когда собственник узнал что его автомобиль продали по поддельному договору, он обратился в полицию. Гражданин Беларусии проживает в Беларусии и соответственно автомобиль находится в Беларусии. Так же этот гражданин считает себя добросовестным покупателем и собственником. Вопрос вернут ли законному собственнику автомобиль или наша полиция не сможет ни чем помось собственнику и он будет пожизненно платить налог за автомобиль которого него фактисески нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернут автомобиль безусловно, если конечно автомобиль будет обнаружен и изъят.

29.11.2023, 21:46

Автомобиль нашли, но не изьяли. Это другое государство, а наши сотрудники полиции не выездные

29.11.2023, 21:47

В суд нужно обращаться

29.11.2023, 21:43

Там собственник уже был. Суд вернуть автомобиль не может.

29.11.2023, 21:45

Поможет!

29.11.2023, 21:46

Год еи чем не помогает

29.11.2023, 21:49

Бывает и так...

29.11.2023, 21:53

Да,вернут - если он обратиться в гражданский суд, признает сделку недействительной и заберет авто.

29.11.2023, 21:48