Как уменьшить размер алиментов на второго ребенка с 1/4 до 1/6?
Можно ли уменьшить размер алиментов на 1 ребенка с 1/4 до 1/6.
Двое детей от разных мам. Два исполнительных листа 1/4 и 1/6.
Младший сын живет со мной более двух лет. Мама уехала в другой регион.
Официально работаю. Алименты плачу за первого ребенка. На младшего исполнительный лист мама забрала, не плачу по договоренности с ней. На определения места жительства младшего ребенка не хочу подавать
Лучший ответ
Здравствуйте!
Закон дает такое право, право на обращение в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Ст.119 СК РФ. Но судебная практика такова, что суды ОЧЕНЬ часто отказывают, сохраняя 1-му ребенку прежний уровень жизни. Однако, у Вас достаточно "интересные" обстоятельства (если сможете доказать, что 2-й ребенок находится полностью на Вашем иждивении).
Юридические услуги в Екатеринбург