Как возобновить дело для пересмотра наказания ранее судимому по статье УК РФ?
Есть ли смысл возобновить дело для пересмотрения
Смысл может и есть, а получится? Основания есть у вас для обжалования приговора? Возобновить дело может только Суд вышестоящей инстанции, если отменит приговор. На подачу апелляционной жалобы дается 15 суток.
А если 15 суток уже прошло. Какие могут быть основания для этого?
На форуме много пример где у людей получалось
Если пропущен срок апелляционного обжалования, осуждённый вправе обжаловать приговор в кассационном порядке, посредством т.н. выборочной кассации. С приведением доводов относительно незаконности постановленного приговора. Такие дела.