Как решить проблему засоренного стояка отопления в доме без управляющей компании?
Для начала вам нужно разобраться, есть ли у вас управляющая компания или нет. Если нет, то это ваши расходы, если есть - то заниматься должна УК. Если она отказывается это делать, требуйте письменный ответ и обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и (или) суд.
Дело в том, что мы платим взносы на кап. ремонт, на на содержание жилого помещения...
У кого можно узнать про УК, к какой мы относимся?
Сайт Дом. мос.ру - дома Москвы, вся информация по вашему дому. Также ГИС ЖКХ по управляющим компаниям
Ответственность ЖКХ, Пост. Пр-491, 170
Если ваш дом на непосредственном управлении - начальник ЖКХ скорее всего прав, но для того, чтобы точно ответить на вопрос надо смотреть договор об обслуживании