Как решить проблему с кредитом в Сбербанке, который висит уже 10 лет - советы и рекомендации

У меня в Сбере висит уже 10 лет кредит, типа что я им должен. Их не волнуют сроки исковой давности и многое другое Я хочу подать на них в суд. Но как я знаю, чтобы заработал срок исковой давности я не могу в суд подать на него как же мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Alex

Он так и называется - срок исковой давности, а вы не сообщили заявлял Сбербанк ИСК или нет?

ИСК Сбербанк не выставлял

они живут по принципу:

зачем иск?

Должен? Всё равно отдашь (спишем со счёта)!

Если они до сих пор не обращались с иском в суд, в таком случае ожидайте иска и в случае подачи, заявите в суде о пропуске срока исковой давности.

Как пример, у меня пропущенный срок в управляющей компании (ЖКО)

никаких исков они подавать не собираются, а долг постоянно растёт

они же там (и в Сбере и Управляющей) не дураки, сидят ( (

мне такой расклад не нравится ( (

Срок исковой давности это такой срок, в пределах которого следует обратиться в суд за защитой своего нарушенного права, общий срок - три года.

Спасибо, что напомнили!

Если по кредиту - прошло 10 лет, тем более нужно обратиться,

а не ждать, когда они соизволят на тебя подать, что маловероятно ( (

вот только вопрос

как это сделать правильно?

Потому что просто принять заявление о пропуске срока исковой давности - не получиться

поэтому нужно хитрить:

не дают взять кредит в другом банке и в этом роде,

а просто ждать, как советуют некоторые тут... не умный вариант ( (

Следует дождаться когда в суд будет заявлен иск, явится в судебное заседание и заявить о пропуске срока исковой давности!

Понимаете, тут такая ситуация о котором я вижу никто понять не хочет

сбер не собирается подавать на меня иск

они ждут, когда на мой счёт упадут деньги, которые они у меня просто, украдут

вот и всё ( ( (

Ждите иска. Для снятия средств нужны основания, к примеру решение суда

Так можно и всю жизнь, прождать ( (

Вам не нужно ждать, ваша задача исполнить свои обязательства.

Вы обязаны вернуть кредит согласно условиям договора, пока вы этого не сделаете банк будет требовать вернуть долг. Вы же своими действиями нарушаете права банка, а не наоборот.

Скорее это вы не понимаете ситуацию, если Сбер не обращался в суд, в таком случае как он может взыскать долг? Не пользуйтесь счетами в Сбер и ожидайте судебного требования.

В суд подать не можете. Вы можете направить в их адрес предложение на взаимовыгодных условиях.

А подать иск, что их деятельность не позволяет мне получить другой кредит... и как бы мягко перейти на срок?

Направить в их адрес предложение на взаимовыгодных условиях?

У меня нет желания, что-то взаимовыгодно с ними решать...

Здравствуйте.

Срок исковой давности в три года не означает, что спустя это время вы освобождаетесь от возврата кредита.

В договоре займа указано, что кредит действует до полного его погашения.

Просто по истечении трех лет взыскать его через суд проблематично, так как вы можете заявить о применении срока исковой давности.

Так что договор у вас действующий, информация о его неисполнении правомерно находиться в БКИ. И ничего поделать с этим вы не можете.

сбер не собирается подавать на меня иск

вот и всё ( ( (

Тогда ваше дело ШВаХ

Ждите, когда кредитор подаст иск.

Так можно и всю жизнь прождать ( (

Вы не можете подать.

Это банк должен иск, и вы пишите возражение.

У Вас уже испорченная кредитная история. Кроме МФО Вам никто не даст кредит, и то под вопросом большим.

Вы должны ждать подачи на вас в суд со стороны банка и применять срок исковой давности. Либо оплатить долг.