Можно ли считать ДТП, когда нет повреждений на машинах и сигнализация не сработала?

Считается ли дтп, если на машинах нет повреждений. На парковке то ли легкий стук то ли лед под колесами, вышел нет царапин, повреждений, следов нет и сигнализация не сработала.
Лучший ответ

Здравствуйте,

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если повреждений нет, имущественного вреда причинено не было, то и ДТП не произошло.

Консультация платная.

Вряд ли это можно считать ДТП.

Я какое-то время подождал владельца авто, вышел осмотрел все детальнее, на своем и его авто никаких следов и царапин нет, краска на его и моем авто целые, вмятин нет, сигнализации нет, не стал вызвать ДПС.

Дорожно-транспортное происшествие – это происшествие, при котором в результате движения по дороге или съезда с нее по крайней мере одного транспортного средства травмируется или погибает человек или наносится имущественный ущерб.

Если повреждений нет и следов на авто нет, то не является ДТП.

Если ущерба нет, то это не ДТП, но если предположить, что была видеофиксация происшествия и собственник другого авто вызовет ДПС и установит факт скрытых повреждений, то будет и ДТП с возмещением ущерба, и лишение прав со штрафом за оставление места ДТП, но это уже скорее из области маловероятного))