Последствия соглашения о цессии в случае ДТП - отец оказался в минусе и вызывается в суд
В 2009 году мой отец попал в ДТП. Страховая компания А выплатила ему 21 000 рублей. Спустя год ему позвонили из организации, которая занимается заключением договоров цессии и предложила выкупить права на это ДТП т.е предъявлять в суде свои требования (могу неправильно сформулировать). Конкретно ему не объяснили в чем дело, сказали лишь что будут добиваться бОльших выплат, а вам сейчас заплатим наличными. Отцу заплатили наличными 10 000 рублей, был составлен договор, но ему экземпляр не дали (с его слов). Летом 2012 года пришло письмо из этой организации, с решением суда, что страховая компания А должна выплатить им 103 000 рублей. Но страховая компания А уже выплатила по этому делу 21 000 рублей моему отцу, поэтому он долже передать эту сумму организации, с которой заключил договор цессии. Т.е он даже остался в минусе (ему заплатили 10 т.р., а вернуть должен 21 т. р.) Сейчас его вызывают в суд как ответчика. Насколько все это законно, и какие должны быть его дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Любовь, добрый день!
Если вызывают в качестве ответчика, то это уже серьезно.
Чтобы дать Вам ответ по поводу судебной перспективы спора, необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, и изучить все документы, какие есть у вас.
Чтобы потом не было поздно, Вам необходимо привлечь юриста, который защитил бы ваши интересы в суде.
С уважением, Машин Владимир.
Спасибо за ответ!