Ограничения для приставов при списании долгов с карты - 50% от всех денежных средств или только зарплаты?
Ограничения в размере 50% устанавливаются на заработную плату и некоторые иные доходы.
В частности Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 99 устанавливает
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
ст. 101 Закона устанавливает Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Все остальное списывается с арестованного счета в размере 100%
Проблему нужно решать иными способами
Могут списать полностью.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (ст 99 ФЗ РФ № 229).