Каковы перспективы иска на признание договора купли-продажи квартиры недействительным в случае отказа от приватизации права пожизненного проживания?
Здравствуйте
ДКП недействительным признать не получится
Но вместе с тем, если он имеет право пожизненного проживания-выселить также его не получится
Покупатели будут проживать с посторонним лицом..
ну что... это их выбор
Здравствуйте
Нужно исковое заявление видеть, чтобы оценить перспективы.
Вам нужно возражения на исковое заявление направить.
Спасибо за столь быстрый ответ. А ч.1 ст.558 ГК РФ не влияет?
Здравствуйте, ссылайтесь на то, что вопрос о праве проживания зарегистрированного лица обсуждался до заключения ДКП, и по данному существенному условию достигнуто соглашение об указании сведений о регистрации по тексту договора.
А вообще она имеет право подавать такой иск не являясь стороной этой сделки и ее права ни как не нарушены. Она проживает в квартире и ей выделена отдельная комната.
Смена собственника может оказать влияние на осуществление ее жилищных прав, поэтому иск подать вполне было возможно.