Долг под расписку - вернут ли деньги при банкротстве заемщика?
Добрый день!
Так не обязательно расписку было заверять у нотариуса...
Его задолженность перед Вами, к сожалению, спишется при банкротстве, если конкурсная масса будет пустая.
Однако у Вас есть право обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Может это его будет стимулировать отдать Вам долг ☝
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам следует обратиться сейчас с иском или заявлением о вынесении судебного приказа в суд. Далее уже, при подаче ею заявления на банкротство, включитесь в реестр требований кредиторов
За счёт конкурсной массы будут удовлетворяться требования Ваши и других кредиторов. Все зависит от её доходов и имущества.
Спишутся, если даже попадёте в реестр кредиторов, увы.
Если объявит банкротом то нет. Подавайте в суд быстрее вернете. Банкротство дольше идет как процедура.
При банкротстве вы займете место в очереди кредиторов, достанется ли вам сто-то сказать сложно
Могут списаться в деле о банкротстве
Здравствуйте
увы, но они спишутся при банкротстве.
Подробнее о банкротстве читайте в книге