Куда обратиться, если муж подписал контракт на военную службу, но не получает выплаты?

Мой муж подписал контракт на военную службу 15 11 2023 г но ни одной выплаты небыло, в данный момент он на сво, куда можно обращаться

Лучший ответ

А у вас есть копия этого контракта и там должно всё быть прописано про выплаты. Могу предположить, что ни у вас ни у вашего мужа нет копии этого контракта, или его второго экземпляра. Как-то, так.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, но как правило выплаты приходят на следующий месяц.

С, уважением

Приложение N 1

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 6 декабря 2019 г. N 727

Порядок

обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат

5. Без денежного аттестата на денежное довольствие зачисляются граждане:

В указанных случаях зачисление на денежное довольствие производится на основании предписания, выданного военным комиссариатом (пунктом отбора на военную службу по контракту), и приказа соответствующего командира (начальника, руководителя) (далее - командир) о зачислении в списки личного состава воинской части (организации Вооруженных Сил Российской Федерации) (далее - воинская часть).

6. Военнослужащему, прибывшему к новому месту военной службы и не предъявившему денежный аттестат ввиду его утраты или по другим причинам, денежное довольствие по новому месту военной службы выплачивается начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем зачисления в списки личного состава воинской части, на основании рапорта военнослужащего.