Проблемы с ревизией и недостачей в продуктово-табачном магазине - что делать?
Извините за ранее за длинный текст, в первые с таким столкнулась.
Работаю в продуктово-табачном магазине. Не официально, естественно никаких договоров не подписывала. Нас работает 4 продавца.
Ревизия проводится на обычных тетрадных листах, хозяйка потом сама уже без нашего участия всё считает, говорит, что ревизия успешная, что есть +. Но как и что мы ничего уже не знаем.
Недавно я заметила на руку не чистого продавца, берет деньги из кассы, утром на пересменке, говорит что вложит потом сумму, но в этом мы сомневаемся... Свои долги она не вписывает в долговую тетрадь. Но доказать это невозможно даже при наличии того что у нас есть камеры, из-за их расположения...
Остаток товара в магазине по сумме не соответствует тому, что у нас в наличии. Я очень переживаю, что делать в случае недостачи.
А отвечать за чужое воровство не хочется, дурной славы тоже.. Хозяйка раннее говорила что мы материально ответственные лица и будем отвечать за недостачу в суде..
Помогите пожалуйста в данном вопросе.
Лучший ответ
А вы вообще никто. У вас договора нет трудового и уж тем более о полной материальной ответственности. Вас не в чем обвинить. Чего переживать? Бежать надо от такой хозяйки с серой зарплатой. Ее обворуют, а она и ничего не докажет. У нее нет юридически продавцов. Сама себя обворовала.. А вам уходить надо.