Как получить белый билет по состоянию здоровья при отсутствии повестки на военную службу
Как получить то. чего нет? Нет белого билета. Кто установил Вам категорию? Соответствующая медицинская комиссия? На основании её решения призывная комиссия определит отношение к военной службе. Всё решается в военном комиссариате. Не встаёте на воинский учёт. Придёт время наступит ответственность.
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
(в ред. Федерального закона от 31.07.2023 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
3. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо неявка в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае наступления указанных событий -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
4. Несообщение в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, гражданином, подлежащим призыву на военную службу, о выезде в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, в том числе не подтвержденных регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Повестки то нет значит они списали меня вот придется белый билет покупать тогдат
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никак.
Б-2 это призывная категория.
Нет а чо делать военкомат меня списали по здоровью по болезни а белый билет не дают как быть то?