Белебей, 25.12.2012, 10:52

Мне подарили дом, могут ли его арестовать, и по какой статье.

Вопрос №2094303 из г. Знаменск
опубликован 25.12.2012, 10:52
Мне подарили дом, могут ли его арестовать, и по какой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если Вы не должник, то зачем вообще свои вопросы задаете?!!!

25.12.2012, 11:17

Если вы должник и если у вас этот дом не единственное жилье, то его арестуют

25.12.2012, 10:53

Могут. В целях обеспечения предъявленного к Вам иска или в целях исполнения решения суда.

25.12.2012, 10:54

А если Вы - не должник, то на каком основании вообще дом могли бы арестовать?

Вы уж как-нибудь определитесь.

Всего доброго.

25.12.2012, 23:08

а если, я не должник, и это у меня единственное жилье, то что тогда

25.12.2012, 11:02

дело, в том, что бывшая супруга подала иск на раздел соместного имущества, и судья в определении написал, немедленно взять дом под арест, что в этом случае?

26.12.2012, 09:33

если имеется спор об имуществе, суд вправе наложить обеспечительные меры

26.12.2012, 09:35

если суд примет обеспичительные меры, то жена все равно получит долю?а если, я подарю дом родственнику до суда, имеет ли право бывшая жена требовать половину доли?

26.12.2012, 09:43

Предъявление иска в суд не означает автоматически, что все требования будут удовлетворены.

Подарить арестованное имущество невозможно. Для этого арест и накладывается, чо бы ни чего нельзя было сделать.

Требовать-то она может хоть луну с неба, а что получит - решит суд.

А Вы, уважаемая Ирина, не афишируйте свои познания в географии. Поскольку Вы задаете уже далеко не первый вопрос каждый раз меняя место проживания и задавая вопрос то от нынешней жены, то - от бывшей.

Зря! Такая рокировка обернется тем, что вообще не будут отвечать.

Всего доброго.

26.12.2012, 22:13

Спасибо, за такой хороший и точный ответ. у меня такой случай, документы на дом, который я успел подарить будут готовы на днях. а суд состоится в январе след года., что в этом случае с домом, арест пока не наложен. смогут ли претендовать на половину дома в этом случае?

27.12.2012, 12:57