Как оформить право собственности на сарай при покупке квартиры и участка придомового - юридические аспекты и возможности
Здравствуйте, если сарай находится на участке, который перешел к Вам по договору, то можете начинать владеть им. Если будете вскрывать замки, советую пригласить бывших собственников, других свидетелей, участкового, для участия в составлении описи имущества.
Сарай ни у кого не оформлен, просто прилагается к квартире.. Как и участок. Получается если мы купили квартиру сарай переходит к нам и его должны освободить. Но бывшие владельцы квартиры не собираются освобождать
Обратиться в администрацию?
Запросите в БТИ старый техпаспорт, если квартира в старом фонде, в экспликации старого техпаспорта должно быть подробно нарисованы все строения и участок, относящиеся к квартире.
В администрацию обратиться тоже можно, и поступить так, как указал в первом ответе.
Спасибо за ответ🙏☺️
Можете сделать по закону, но это долго или занять сразу и наметить линию защиты
То есть освободить помещение от чужих вещей и положить свои? Я говорила прошлым жильцам что поменяю замки, но они говорят что это будет взлом!
Многое зависит как опроситься на предмет взлома в случае, если заявят