Казань, 30.11.2023, 21:22

Как оформить право собственности на сарай при покупке квартиры и участка придомового - юридические аспекты и возможности

Вопрос №20943351 из г. Казань
опубликован 30.11.2023, 21:22
Купили квартиру с сараем и участком придомовым. Сарай не оформлен на бывших владельцев квартиры, но сарай освобождать отказываются. Что делать? Можно ли поменять замки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если сарай находится на участке, который перешел к Вам по договору, то можете начинать владеть им. Если будете вскрывать замки, советую пригласить бывших собственников, других свидетелей, участкового, для участия в составлении описи имущества.

30.11.2023, 21:25

Сарай ни у кого не оформлен, просто прилагается к квартире.. Как и участок. Получается если мы купили квартиру сарай переходит к нам и его должны освободить. Но бывшие владельцы квартиры не собираются освобождать

30.11.2023, 21:35

Обратиться в администрацию?

30.11.2023, 21:36

Запросите в БТИ старый техпаспорт, если квартира в старом фонде, в экспликации старого техпаспорта должно быть подробно нарисованы все строения и участок, относящиеся к квартире.

В администрацию обратиться тоже можно, и поступить так, как указал в первом ответе.

30.11.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ🙏☺️

30.11.2023, 23:19

Можете сделать по закону, но это долго или занять сразу и наметить линию защиты

01.12.2023, 00:55

То есть освободить помещение от чужих вещей и положить свои? Я говорила прошлым жильцам что поменяю замки, но они говорят что это будет взлом!

03.12.2023, 23:51

Многое зависит как опроситься на предмет взлома в случае, если заявят

04.12.2023, 00:30