Нельзя было соглашаться на такую запись в книжке, что мне должны были выплатить деньги за 3 месяца.
Как поступить. Наша фирма перекупается другой организацией с целью ее ликвидации. Меня попросили забрать трудовую книжку, но запись сделали "по собственному желанию". Таким образом, 29 декабря 2004 г. я уволена по собственному желанию. Но дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, рожденным в сентябре 2004 г. Мне ни разу не выплатили пособия на ребенка до 1,5 лет и выдали об этом документ для Собеса с тем, чтобы они выплачивали мне это пособие. В Собесе мне сказали, что я все сделала неправильно. Нельзя было соглашаться на такую запись в книжке, что мне должны были выплатить деньги за 3 месяца. Что теперь я могу сделать задним числом? Обманули ли меня на работе? Прерывается ли у меня стаж работы? Что мне делать с трудовой книжкой? Я в замешательстве. Помогите, пожалуйста.
Виктория, если Вы не писали заявление на увольнение, обращайтесь в суд, и будете восстановлены на работе. Только поторопитесь, а то будет не к кому предъявлять претензии.
Стаж у Вас не прервется.
С уважением!