Могу полностью погасить за свет, что значит в судебном порядке?
Здравствуйте.
В данной ситуации целесообразно обратиться с письменным заявлением о предоставлении времени на погашение задолженности по оплате коммунальных платежей, по итогам рассмотрения, как вариант, согласовать график погашения задолженности.
Выселение только в судебном порядке, но отключить от электричества и ограничить водоотведение вполне могут, но они должны надлежащим образом уведомить о такой мере.
При общении с поставщиком коммунальных услуг ставьте вопрос об исключении пеней за просрочку оплаты.
Идите в энергосбыт, договаривайтесь об отсрочке.